16 Сентября 2016

Инвестиции-2016 (1 полугодие)

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за I полугодие 2016 года

Представляем вашему вниманию «Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за I полугодие 2016 года, подготовленный Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ).

rvca16.jpg

Настоящий обзор подготовлен на основе разработанной в 2014 году и дополненной в 2015 году Методологии, которая является базисом, призванным обеспечить сопоставимость результатов исследований российского рынка прямых и венчурных инвестиций, предоставляя возможность всем заинтересованным сторонам общаться «на одном языке».

В общей сложности в настоящем Обзоре учитывались данные более чем о 300 фондах, включенных в созданную РАВИ при поддержке АО «РВК» Экспертную базу российского венчурного рынка.

В соответствии с положениями Методологии, в обзоре представлена информация о результатах работы институциональных инвесторов (российских и зарубежных фондов, а также бизнес-акселераторов, инвестирующих средства и имеющих собственный (партнерский) фонд, разделы 2-4.5, 5) и неинституциональных инвесторов (бизнес-ангелов и краудинвестинговых сервисов, раздел 4.6), включаемых в сферу рынка прямых и венчурных инвестиций.

Кроме того, в настоящем обзоре в разделе 4.7 рассмотрены сделки «технологического» рынка, субъектами которого выступают «неклассические» институциональные инвесторы рынка прямых и венчурных инвестиций (к подобным «неклассическим» инвесторам отнесены прежде всего отраслевые и инвестиционные компании (инвестирующие напрямую, без создания или участия в фонде), инвестиционные банки, отдельные институты развития). Это позволит по мере накопления соответствующей статистики более детально анализировать обширный рынок сделок, объектами которого выступают компании технологического сектора.

Скачать обзор (104 с., 3 Мб) можно здесь.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 16.09.2016


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме