23 Апреля 2009

Инвестирование в больницы будущего

Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения издало новую книгу,  Investing in hospitals of the future – Инвестирование в больницы будущего (xxi + 284 с).

Несмотря на то, что по всему миру вкладываются значительные средства в лечебно-профилактические учреждения, имеется мало фактических, систематически собранных данных о том, как планировать и строить новые учреждения, позволяющие добиваться максимального улучшения здоровья людей и обеспечивать предоставление услуг, отвечающих законным ожиданиям пользователей. В предлагаемой книге собраны имеющиеся на сегодняшний день сведения по вопросам капитальных инвестиций в секторе здравоохранения.

В монографии рассмотрен ряд актуальных тем, в том числе таких как новые модели длительного оказания помощи при хронических состояниях, планирование развития мощностей, влияние капитальных инвестиций на кадры здравоохранения, вопросы рынка и конкуренции, системы материального снабжения и финансирования, «цикл жизни» лечебно-профилактических учреждений, вопросы управления, более широкие последствия инвестиций для местных сообществ и экономики, различные подходы к капиталовложениям в зависимости от принятой модели оказания помощи, а также аспекты конструкции и дизайна, обеспечивающие устойчивую и благоприятную среду для пациентов.

Книга представит ценность для всех, кого интересуют вопросы планирования, финансирования, строительства и управления вновь создаваемыми лечебно-профилактическими учреждениями. В ней обозначены наиболее важные выводы из накопленного опыта, использование которых может способствовать успешному осуществлению инвестиционных проектов.

Заказать книгу (40 шв. фр./$40, в развивающихся странах – 28 шв. фр./$28) или прочитать полный текст в формате pdf (3 Мб) можно на сайте Европейского бюро ВОЗ.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
23.04.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме