02 Сентября 2013

Аспирантура в Тюбингене

Гранты 2014-2015 (стипендии) для обучения в аспирантуре в Германии

Институт эволюционной биологии Макса Планка (Max Planck Institute for Developmental Biology) и лаборатория Фридриха Мишера (Friedrich Miescher Laboratory), университета города Тюбингена (Германия) объявляют конкурсный набор немецких и иностранных специалистов на обучение в аспирантуре (участие в PhD-программе) по биологии.

К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты в возрасте до 28 лет, имеющие диплом магистра (или его эквивалент). Заявителям из не-европейских стран необходимо предоставить результаты General GRE® – Graduate Record Examinations . Заявки от лиц, имеющих степень бакалавра, могут быть рассмотрены только в исключительных случаях при условии высочайших академических результатов претендентов.

Обучение проводится по двум направлениям:

EDGE:

  • Evolutionary Biology
  • Developmental Biology
  • Genetics
  • Ecology

MCSB:

  • Molecular Biology
  • Cellular Biology
  • Structural Biology
  • Biochemistry

Ежегодно для обучения по программе набирается около 100 аспирантов.

Цель программы – предоставить молодым ученым возможность пройти курс обучения на высоком мировом уровне и выполнить исследования под руководством ведущих специалистов.

Программа обучения включает курсы, предлагаемые институтом Макса Планка в университете Тюбингена, участие в семинарах, представление результатов исследований на внутренних симпозиумах университета. Язык обучения – английский. Длительность программы – три года, с возможностью продления в случае необходимости еще на год.

Участники программы получают стипендию. Финансирование предоставляется Max-Planck-Society. Изначально стипендия выделяется на два года, с последующим продлением на один-два года. Ежемесячный размер стипендии для аспирантов составляет примерно 1450€ в месяц.

До 15 сентября 2013 года университет принимает онлайн заявки на программу, начинающуюся в июле 2014 года.

Подробности – на сайте университета Тюбингена.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
02.09.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме