05 Февраля 2016

Фонд Бортника и BMBF приглашают инноваторов

Начат прием заявок на участие в российско-германской программе международного сотрудничества

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных  программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. 

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки: 

Подпрограмма №7: «Российско-германская программа международного сотрудничества» (партнер по международному консорциуму – Германия, финансирующая организация – Министерство науки и исследований Германии (BMBF). 

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 11,5 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца. 

Со стороны Германии обязательно участие двух организаций: малого предприятия и научной организации (или Университета). 

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе. 

Заявки принимаются с 18:00 (мск) 29 января 2016 года до 12:00 (мск) 19 апреля 2016 года. 

Срок рассмотрения не может превышать 120 календарных дней с момента окончания срока приема заявок. 

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М»

Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна, e-mail: levchenko@fasie.ru. 

Полная информация о программе (скачать). 
Положение о конкурсе «Международные программы» (скачать).

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
05.02.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме