29 Апреля 2014

II Летняя школа по биоинформатике

Летняя школа по биоинформатике 2014

Летняя школа проводится ежегодно для студентов, изучающих биоинформатику, а также студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых математических, технических и биологических специальностей, интересующихся биоинформатикой и желающих познакомиться с этой областью. Рабочий язык школы – русский.

Место и даты проведения: 27 июля – 1 августа 2014, пансионат под Санкт-Петербургом (поселок Рощино).

Основные секции:

  • биоинформатика для математиков и информатиков
  • биоинформатика для биологов
  • общие лекции и семинары по биоинформатике от ведущих ученых-биоинформатиков
  • мини-конференция и постерная сессия

Занятия будут проводиться в формате лекций, интенсивных курсов по молекулярной биологии и программированию, мастер-классов. Темы будут включать анализ данных NGS и RNA-seq, системную биологию, сборку и анализ геномов и транскриптомов, метагеномику, сравнительную геномику, вычислительную масс-спектрометрию, филогению, эпигенетику, молекулярную эволюцию, работу с базами данных и многое другое.

В рамках школы будет проходить мини-конференция и постерная сессия для тех, кто уже начал заниматься биоинформатическими проектами. Также будет организована командная работа над реальными задачами, дискуссии с приглашенными экспертами, лекции по бизнесу в сфере биоинформатики и биотехнологий, семинары по навыкам презентации, этике и подготовке постеров и статей, а также другие интересные мероприятия.

Участие бесплатное, проводится конкурсный отбор. Проживание будет организовано централизованно в пансионате, где будут проходить занятия. Авторам лучших заявок проживание и питание на школе будет полностью оплачено организаторами.

В рамках школы будет проходить мини-конференция и постерная сессия для тех, кто уже начал заниматься биоинформатическими проектами. Участники, подающие тезисы, получат преимущество при отборе при прочих равных условиях. Тезисы принимаются по широким вопросам биоинформатики и должны быть прикреплены к заявке.

Для участия в отборе необходимо заполнить форму до 1 июня 23:59 по московскому времени (срок подачи заявок продлён до 15 июня). Решение о приеме будет вынесено программным комитетом вместе с итогами основного конкурса 25 июня.

Подробности – на сайте Института Биоинформатики.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
29.04.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме