16 Февраля 2009

Конкурс на соискание премий Правительства РФ для молодых учёных

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2009 года в области науки и техники для молодых учёных

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2009 года в области науки и техники для молодых ученых.

Работы на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых (далее – премии) очередного года принимаются с момента объявления в феврале в средствах массовой информации Межведомственным советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники конкурса работ на соискание премий до 15 апреля.

Премии присуждаются ежегодно за наиболее значимые достижения в области науки и техники:
• научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
• практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;
• научно-исследовательские разработки, содействовавшие повышению эффективности реального сектора экономики.

В конкурсе работ на соискание премий могут принимать участие молодые научные работники, профессора и преподаватели образовательных учреждений, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики страны, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива молодых ученых.

Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых ученых, не должен превышать 33 лет на дату выдвижения на соискание премии.

Представление работ должно производиться до 15 апреля с.г. в соответствии с Порядком представления работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых. Порядок публикуется на сайте «Российской газеты».

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
16.02.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме