26 Мая 2015

Менеджмент биотехнологий и биоэкономика

МГУ имени М.В. Ломоносова откроет набор на магистерскую программу
«Менеджмент биотехнологий»

MsuNews.Ru

Этим летом экономический и биологический факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова проводят новый набор на межфакультетские магистерские программы – «Менеджмент биотехнологий» и «Биоинженерия, биотехнология и биоэкономика». Об этом сообщает издание «Наука и технологии России». Первые в МГУ межфакультетские магистерские программы созданы по инициативе двух деканов – академика Михаила Кирпичникова и профессора Александра Аузана, сообщается на сайте научно-технического некоммерческого партнерства «Технологическая платформа БиоТех2030».

Уточняется, что программы направлены на подготовку менеджеров и исследователей в сфере биотехнологий для работы в бизнесе, научно-исследовательских центрах и госструктурах, а также предпринимателей. Студенты получат навыки и знания для работы в наукоемких отраслях: в медицине и фармакологии, промышленности, пищевой и сельскохозяйственной отрасли, топливно-энергетическом комплексе, охране окружающей среды и так далее

Магистерские программы реализуется в сотрудничестве с представителями Future Biotech, РТ-Биотехпром (ГК Ростехнологии), Pfizer, Технологической Платформы БиоТех2030, Российской венчурной компании, Института биоорганической химии РАН, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Бизнес-инкубатора МГУ и других организаций.

Возможно обучение на бюджетных местах. Для желающих поступить с 16 июня по 27 июня этого года будут проводиться подготовительные экспресс-курсы. С 19 июня и ориентировочно до 5 июля будет проводится прим документов, ориентировочно с 8 по 15 июля пройдут экзамены. Начало обучения по новым межфакультетским магистерским программам запланировано на сентябрь.

Подробности – на сайте экономического факультета МГУ.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
26.05.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме