15 Мая 2012

Постдоков-фотоников приглашают в Барселону

Гранты молодым ученым для участия в исследовательских проектах (Барселона, Испания)

Научно-исследовательский институт фотоники (ICFO, Барселона, Испания) приглашает молодых ученых принять участие в программе постдокторских исследований.

Цель международной программы, осуществляемой при финансовой поддержке Европейской Комиссии (Marie Curie Co-funding of Regional, National and International Programme – COFUND) – предоставить молодым ученым, находящимся в начале научной карьеры, возможность работать на передовом крае современной науки и стать успешными самостоятельными исследователями.

Институт предлагает стипендии продолжительностью 24 месяца. Стипендиатам будет предложено включиться в работу исследовательских групп ICFO.

Краткий (неполный) перечень научных исследований, выполняемых в научных группах ICFO: биофотоника, фотомедицина, нанофотоника, нанотехнологии, нелинейная оптика, квантовая оптика, квантовая информатика, лазерная физика (генерация ультракоротких импульсов), оптоэлектроника и др.

К участию в конкурсе приглашаются молодые исследователи, которые не являются испанскими гражданами (не проживают постоянно в Испании).

Если претендент уже участвовал в образовательной (исследовательской) программе в Испании, то срок его пребывания в Испании не должен превышать 12 месяцев за последние два года.

К крайнему сроку подачи заявок молодой ученый должен иметь степень PhD. Степень должна быть получена не более чем за пять лет до крайнего срока подачи заявок. Исключение делается для заявителей, которые брали документированный академический отпуск по рождению ребенка. Для женщин, родивших в этот период детей, срок получения степени может быть увеличен на 12 месяцев для каждого ребенка, но не более чем на три года. Кандидат должен быть основным автором по меньшей мере одной научной публикации (подписанной, принятой к печати или опубликованной).

Со стипендиатами будет заключаться стандартный договор о приеме на работу на 2 года с перечислением обязанностей сотрудника в исследовательской группе ICFO.

Крайний срок подачи заявок на участие в программе – 30 июня 2012 года.

Подробная информация представлена на сайте ICFO

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме