09 Сентября 2009

Премии Президента для молодых инноваторов

Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год.

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации:
• за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
• за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

Представления на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемые к ним материалы направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию по адресу:
103132, г. Москва, Старая пл., д. 4, тел. 606-34-71, 606-56-85, 606-59-38.
Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию

Срок приема документов истекает 30 ноября 2009 года.

Подробная информация доступна на сайте «Президент России – молодым учёным и специалистам».

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме