24 Ноября 2009

Российско-французские инновации

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с французским инновационным агентством OSEO-Innovation объявляет о начале сбора предложений на проведение совместных франко-российских проектов, направленных на создание инновационной продукции и технологических разработок, с участием малых предприятий.

Данная инициатива проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве в области промышленных и технологических разработок между Францией (от имени OSEO-Innovation) и Россией (от имени Фонда содействия развитию МФПНТС). Основанная цель- стимулирование и развитие двусторонней научно-технологического кооперации между российскими и французскими малыми инновационными предприятиями, проводящими прикладные исследования.

Поддержка может быть оказана франко-российским исследовательским проектам, направленным на приоритетные, с точки зрения французской и российской сторон, технологии, без ограничения тематических областей.

Заявку может подать консорциум, состоящий не менее чем из двух партнеров (по одному от российской и французской сторон). Обязательным условием является участие малого предприятия (в качестве лидера консорциума). Другие организации (НИИ, университеты) могут участвовать в проекте только в консорциуме с малым предприятием.

Консорциум, состоящий из заявителей от французской и российской сторон, подает совместную заявку одновременно в OSEO-Innovation и в Российский Фонд содействия малым формам предприятий в научно-технической сфере до 30 января 2010 года.

Заявка подается в электронном виде в Российский Фонд содействия малым формам предприятий в научно-технической сфере на имя Левченко Ольги Георгиевны на русском языке (от российских заявителей) и в OSEO-Innovation (от французских заявителей) – на английском и французском языке, на имя Mr. Didier Chaton.

Для российских заявителей заявка должна состоять из двух частей:
1. Форма А
2. Форма Б (подробное описание проекта, в произвольной форме, на русском языке)
      
Внимание! Обязательным условием участия, как для российских, так и для французских компаний, является обеспечение софинансирования из собственных или привлеченных источников в размере не менее 100% от запрашиваемой суммы. Максимальная сумма поддержки для российских заявителей – 4 000 000 рублей.

Контактная информация:
Для российских заявителей (ФСРМФПНТС)                  
Левченко Ольга Георгиевна                                             
Телефон : +7 495 231 38 51                                                            
email: levchenko@fasie.ru
                                                               
Для французских заявителей (OSEO-Innovation)
Дидье Шантон (Didier Chaton)
Телефон: +33 1 41 79 92 75
email: didier.chaton@oseo.fr

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.11.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме