14 Февраля 2011

ОАО "РВК" подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве

5 февраля 2009 года ОАО "Российская венчурная компания" подписало соглашение о сотрудничестве с Администрацией Кемеровской области и ОАО "Кузбасский Технопарк".

Целью соглашения является консолидация усилий сторон по развитию в Кемеровской области индустрии венчурного инвестирования и инновационных отраслей экономики. Основными направлениями сотрудничества станут:

  • содействие в формировании региональных венчурных фондов Кемеровской области, в том числе в рамках ЧГП;
  • органицазия подготовки кадров для венчурной индустрии;
  • построение и развитие эффективной системы технопарков, инновационно-технологических кластеров, бизнес-инкубаторов;
  • поддержка развития приоритетных инновационных проеков в соответствии с Перечнем критических технологий РФ;
  • поиск наиболее перспективных инновационных проектов в регионе и передача информации о них управляющим компаниям венчурных фондов, в том числе созданных при участии сторон соглашения.

После подписания соглашения был проведен круглый стол «Венчурные фонды как инструмент преодоления кризиса», в котором приняли участие многие известные предприниматели и потенциальные инвесторы Кузбасса. Представители руководства РВК и Кемеровской области ответили на вопросы бизнесменов связанные с особенностями реализуемой программы по созданию венчурных фондов и развитию технологического предпринимательства и мерах по стимулированию инвестиций.

Также, в рамках визита директор по инвестициям ОАО "РВК" посетил объекты Кузбасского технопарка, ознакомился с производственными мощностями и продукцией Кемеровской инновационной компании "Неокор", разработавшей и выпускающей уникальные биологические протезы для использования в сердечно-сосудистой хирургии.

Представителями ОАО "РВК" отмечена высокая эффективность мер, предпринимаемых в Кемеровской области по созданию инновационной инфраструктуры, как базы для развития венчурного инвестирования.

Участники договорились разработать и внедрить взаимоприемлемые и эффективные механизмы взаимодействия для достижения целей подписанного соглашения.

Соглашение подписали:

Директор по инвестициям ОАО "Российская венчурная компания" - Рязанцев Я.В., Первый заместитель Губернатора Кемеровской области - Мазикин В.П. и Генеральный директор ОАО "Кузбасский технопарк" - Акатьев П.Н.

Источник:  Информация пресс-службы

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
14.02.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме