16 Мая 2011

Источник вечной молодости от Джонни Деппа

Пиратский набег
Канны берёт на абордаж Джек Воробей
Наталья Боброва, «Вечерняя Москва», 16.05.2011

 …Молодая Фэй Данауэй, в черном платье на черном же фоне, сверкая острыми коленками, отстраненно смотрит на людское море, бушующее вокруг каннского Дворца фестивалей. Так выглядит официальный постер кинофестиваля.

Фото, напомним, сделал Джерри Шацберг к его же фильму 1970 года «Загадка незаконнорожденного». 70-летняя кинозвезда, кстати, украсила собой первые дни смотра и даже представила новую версию этого старого фильма… 

Но в минувшую субботу  в минувшую субботу Лазурный берег превратился в очень Странный: здесь прямиком из Лондона высадилась пиратская команда под руководством Роба Маршалла для представления картины в формате 3D «Пираты Карибского моря: на странных берегах» во внеконкурсной программе. Фильм, выходящий на экраны России 18 мая,  нашпигован легендами: Джек Воробей и загадочная Анжелика пускаются на поиск Источника вечной молодости, который по легенде обладает силой омоложения на борту корабля пирата Черной бороды (вполне реальный англичанин Эдвард Тич).
(Не надо здесь ничего выделять и нажимать ctrl+enter: это авторская стилистика и пунктуация – ВМ.)

Их встречают коварные сирены и не только… Картина снята  по мотивам романа Тима Пауэрса «На странных волнах», который он написал в 1988 году.

– Мне очень нравится роль пирата, так как я могу быть дерзким, взрывным и просто сумасшедшим в любой ситуации, – сказал Джонни Депп журналистам.  – Мы с ним так хорошо знакомы, что мне не доставляет труда играть его… Он – странная смесь звезды рок-н-ролла XVII в, который был бы похож на Кейта Ричардса, и романтичного скунса Пепе Ле Пью… 

 Депп отмечает, что «качества, необходимые хорошему пирату – это невежество и настойчивость!». А также признается, что проверяет своих персонажей на детях: 

– Иногда они просят меня прекратить. Но еще ни разу не выгоняли! 

Актер обменялся комплиментами с Пенелопой Круус, которая считает, что ей очень повезло работать с Деппом: 

– Меня восхищает его работа! Он – большой выдумщик, свободный и вдохновляющий. И к тому же – необыкновенный человек.

Появление «пиратов» в Канне было отмечено ливнем, который, впрочем не помешал пройтись по красной, еще не просохшей ковровой дорожке председателю жюри смотра Роберт Де Ниро с супругой, членам жюри Джуду Лоу и Уме Турман, роскошной Джейн Фонда, Линн Ульман,  Каролине Курковой. Девушки соперничали нарядами, но королевой осталась все же Пенелопа Крус: еще днем на фотоколле она была в синем открытом  платье Stella McCartney, вечером – в фиолетовом шедевре от  Marchesa. А ведь еще вчера на красной дорожке королевами бала значились Сара Джессика Паркер, посетившая премьеру китайской ленты «Меченосцы» и Анджелина Джоли, приехавшая на Лазурный берег с «Кунг-фу Пандой 2». Любимая девушка Брэда Питта  с удовольствием запечатлелась на Круазетт вместе с коллегами Блэком и Хоффманом в нежных объятиях главного героя – панды По. Напомним, что в мультике Энджи, как и в первой части озвучила Тигрицу… 

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
16.05.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме