14 Сентября 2012

Анатомия и физиология для «чайников»

Половина участников британского опроса на знание анатомии не смогла найти у себя сердце

Медновости

Около половины британцев, принявших участие в опросе на знание человеческой анатомии, проведенном Музеем Лондона, не смогли правильно указать, где у них находится сердце и не знали, сколько зубов во рту у взрослого человека, сообщает Daily Mail (Half of Britons are so clueless about their own bodies they are unable to point out where their HEART is).

Большинство участников опроса не смогли правильно назвать нормальную температуру человеческого тела и не имели понятия, какие функции выполняют различные органы.

40 процентов респондентов не знали место расположения почек, а 10 процентов – их количество. Кроме того, более половины даже не представляли себе, где именно находится желчный пузырь, 75 процентов не знали о том, что печень – самый крупный внутренний орган человека, 40 процентов предполагали, что одно легкое больше другого, а 60 процентов не смогли ответить на вопрос о своей группе крови.

В опросе, приуроченном к открывающейся 19 октября в Музее Лондона выставке "Doctors, Dissection And Resurrection Men" («Врачи, Анатомирование и Похитители трупов»), приняли участие две тысячи человек. Выставка, которая продлится до 14 апреля 2013 года, посвящена истории анатомических исследований в Великобритании с начала 19 века.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
14.09.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме