03 Октября 2018

Календарь «Биомолекулы»

Мы открыли краудфандинг на календарь «12 методов»

«Биомолекула» открывает краудфандинг на Planeta.ru, цель которого – напечатать и распространить календарь «12 методов» на 2019 год! Читатели нашего сайта хорошо знают спецпроект «12 биологических методов в картинках»: он один из наших самых любимых, оказавшийся таким масштабным, что мы решили не останавливаться на достигнутом и выпустить материальное воплощение этого спецпроекта – настенный календарь на 2019 год.

kalendar1.jpg

Календарь «12 методов» – это оригинальный и осмысленный подарок научному руководителю (или, наоборот, студенту или аспиранту), любимому учителю биологии, талантливому олимпиаднику или абитуриенту, своему другу или самому себе.

Автором идеи и иллюстратором стала Ольга Пташник – выпускница Физтеха и победитель международных конкурсов иллюстрации.

Каждому месяцу календаря соответствует один из главных методов современной биологии: например, май посвящен «сухой» биологии, а декабрь – нейробиологии.

Из календаря вы узнаете, как ученые получают научные результаты – например, как разделить невидимые глазу молекулы в растворе или провести эксперимент, не потратив ни капли реактива.

По каждой такой теме вы найдете подробнейшие статьи – достаточно перейти по QR-коду внизу каждого листа. А чтобы календарь был интереснее, мы собрали в его сетке важные биологические даты – когда были сделаны открытия или родились Нобелевские лауреаты.

Наш календарь – сверхинформативен, и для того, чтобы его удобнее было читать и разглядывать, мы сделали его большим – формата А2 (примерно 40×60 см). Благодаря поддержке компании «Диаэм», поставляющей реактивы и лабораторное оборудование, нам удалось сделать календарь весьма доступным по цене: компания взяла на себя расходы, касающиеся печати тиража.

Акция «подари календарь учителю»

Также вы можете сделать еще одно доброе дело. Совместно с просветительским фондом «Эволюция» мы сделали акцию «Подари календарь учителю». Фонд «Эволюция» собрал базу лучших учителей биологии по всей России, и, выбрав эту акцию, вы отправите календарь учителю из этой базы. Ваш календарь будет висеть в классе биологии где-нибудь в тысяче километров от вас!

Наши цели

Запуская проект «12 методов», мы хотим, чтобы каждый читатель не только был осведомлен о новейших научных достижениях, но и понимал, как они были получены. Это поможет разобраться в гигабайтах научной информации, отличить прорывное открытие от газетной утки и сформировать грамотное общество, в котором каждый человек прекрасно разбирается в самых главных вопросах – вопросах жизни.

Как нас поддержать?

Пройдите на страничку краудфандинга, если вы можете поддержать наш проект деньгами, а кроме этого будет не лишним репост:

Больше науки в новом году!

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме