01 Апреля 2013

Жизнь с чупакаброй

Киевлянка вырастила чупакабру в квартире
Из маленького голого комочка вырос красавец
с шикарной шерстью и красными глазами

Ольга Мулько, фото: Алена Паламарчук, Алексей Темченко
«Сегодня»


Киевлянка Ярослава Бережная вырастила чупакабру у себя в квартире. Эксклюзивные подробности жизни с, мягко говоря, необычным питомцем девушка рассказала специально для Сегодня.ua.

Эта история началась два года назад. Зимним вечером девушка возвращалась домой с работы. Проходя мимо заснеженного озера Вербное (Оболонский район столицы), она услышала жалобный писк. Ярослава разглядела в кустах на берегу озера маленький комочек, похожий на котенка, который и был источником звука. Девушка решила забрать несчастное животное домой, чтобы согреть и накормить.

В квартире Ярослава тщательно рассмотрела свою находку и увидела, что животное было абсолютно лишено шерсти. «Я тогда подумала, что это породистый котенок, сфинкс», – вспоминает она. Уже через несколько минут непоседливый малыш оставил лужу в углу. Тогда у Ярославы и родилось подходящее имя для ее питомца – Моветон.

Девушка решила оставить животное у себя. Моветон подрастал, у него появилась шерсть, но он не становился похожим на кота, хотя с удовольствием ел корм для котят.

Особенно удивляли Ярославу слишком уж длинные клыки и когти – таких у котов точно не бывает – и красноватый оттенок глаз малыша.

Она обратилась к знакомому специалисту из Института биологии Максиму Пономаренко (фамилия изменена – ред.) с просьбой взглянуть на животное и точно определить его вид.

Когда эксперт увидел подросшего Моветона, он остолбенел от удивления. «На все мои расспросы Максим бормотал, что «этого не может быть, это надо проверить» и так далее. Он взял у Моветона кровь для анализа, посветил ему фонариком в глаза, сделал еще какие-то измерения, пообещал перезвонить и ушел», - рассказывает хозяйка зверя. Через несколько дней Ярослава услышала выводы специалиста – она растила дома чупакабру.

Естественно, вначале девушка решила, что знакомый шутит. Но тот привез ей образцы ДНК чупакабры, найденной мертвой одном из сел Фастовского района в 2011 году, и объяснил, что они совпадают с ДНК Моветона на 98%. Максим потребовал отдать животное для анализов и исследований. Ярослава наотрез отказалась. К этому моменту она успела полюбить зверька и никогда не подвергла бы его опасности. После долгих уговоров Максим согласился никому не рассказывать о потрясающем открытии.

С тех пор прошло много времени. Животное выросло красивым и пушистым. Моветон очень любит гулять на улице, он привык к поводку, и с удовольствием дышит свежим воздухом. Ярослава старается выходить с ним из дома пораньше, пока на улице мало людей, у которых могут возникнуть вопросы по поводу длинных клыков и красных глаз. Она разрешила нам сделать несколько снимков уникального зверя для публикации на сайте.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.04.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме