28 Ноября 2014

Электронные сигареты вреднее обычных

Обычные сигареты оказались в 10 раз безопаснее электронных сигарет

Медновости

Исследование японских ученых показало, что электронные сигареты содержат примерно в 10 раз большее количество канцерогенов, чем обычные сигареты. Как сообщает Business Insider (Scientists Say E-Cigs Contain 10 Times As Many Cancer Chemicals As Cigarettes), в образцах жидкости для курительных устройств было обнаружено повышенное количество формальдегида и ацетальдегида.

«В одной из марок электронных сигарет уровень канцерогенов оказался выше более чем в 10 раз по сравнению с их содержанием в обычной сигарете», – отметил один из авторов исследования Наоки Кунигита (Naoki Kunugita) из Национального института здоровья. Кроме того, концентрация вредных веществ повышается еще больше, когда электронное устройство перегревается.

«Мы называем их электронными сигаретами, но в действительности это продукт, совершенно отличающийся от обычного табака», – добавил он.

В настоящее время правительство Японии уже изучает вопрос о более жестком регулировании рынка электронных сигарет в стране. В августе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также призвала к ограничению рекламы этих устройств и запрету продажи электронных сигарет подросткам и беременным женщинам.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
28.11.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме