02 Апреля 2013

Инновации на пространстве Шанхайской организации сотрудничества

14-й Международный форум «Высокие технологии ХХI века» (Инновации на пространстве ШОС)

Форум пройдет с 24 по 26 апреля 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

14-й Международный форум» Высокие технологии ХХI века. Инновации на пространстве ШОС» проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 07.11.2012 г. № РД-П7-6657.

14-й Международный форум «Высокие технологии ХХI века. Инновации на пространстве ШОС» включен в План мероприятий Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества на 2013 год.

Организаторы

  • Институт экономики и комплексных проблем связи (ОАО «ЭКОС») 
  • Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
  • Деловой Совет ШОС
  • ООО «ЭКСПО-ЭКОС»
  • Российский фонд развития высоких технологий
  • Московская торгово-промышленная палата
  • Московская ассоциация предпринимателей
  • ЗАО «Экспоцентр»

При участии:

  • Фонд «Сколково»
  • Деловой Совет стран Шанхайской организации сотрудничества

При поддержке:

  • Правительства Российской Федерации
  • Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 
  • Правительства Москвы

Под патронатом

  • Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
  • Правительства Москвы.

Программа Форума

Международная выставка «ВТ XXI-2013»

В 2005 году выставка «ВТ XXI» была удостоена официального Знака Российского Союза выставок и ярмарок

В 2010 году выставка прошла официальный аудит на подтверждение Знака РСВЯ.

На выставке будут работать специализированные выставочные салоны: «Нанотехнологии XXI – 2013», «Энергия XXI – 2013», «Hi-Tech–мегаполис», «Технопарк», «Hi-Tech–Наука».

В выставочной экспозиции будет представлена продукция и технологии по следующим основным тематическим направлениям: «Энергоэффективность», «Биотехнологии», «Нанотехнологии», «Инфокоммуникации», «Электроника», «Авиакосмос», «Медицина», «Ядерные технологии».

Экспозиция выставки построена по тематическому и региональному принципам.

Объединенные стенды представляют: Российская академия наук и ее отделения: Дальневосточное и Сибирское отделения РАН, Минобрнауки России, Минобороны России, страны ШОС, регионы России, административные округа города Москвы, организации Росатома, страны СНГ, Роснано, Фонд Сколково, Российская инженерная академия и др.

Деловая программа

КОНГРЕССНАЯ ПРОГРАММА

Пленарное заседание

Международная конференция «Высокие технологии: стратегия сотрудничества на пространстве ШОС» включает панельные секционные заседания и круглые столы, посвящённые вопросам повышения инвестиционной привлекательности инновационных проектов и их реализации, мобилизации и консолидации интеллектуальных, технологических и инвестиционных ресурсов на ключевых направлениях инновационного развития.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА направлена на выявление наиболее перспективных в научном, техническом и коммерческом отношении инновационных проектов участников Форума, выявление их конкурентоспособности.

ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР, в рамках которого пройдут специализированные семинары и круглые столы, открытые мастер-классы, а в зоне консультаций – деловые встречи и переговоры экспонентов выставки с представителями органов государственной власти регионального и федерального уровня, отраслевых объединений, союзов и ассоциаций, потенциальными инвесторами и возможными заказчиками высокотехнологичной продукции. В рамках работы Центра будут проводиться консультации с участием представителей Московской торгово-промышленной палаты.

ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА пройдёт в специально оборудованной выставочной зоне и предоставит возможность продемонстрировать инновационные проекты, продукцию и региональные программы широкой аудитории профессионалов отрасли.

ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ – презентационная сессия инновационных проектов участников Конкурсных программ Форума.

Миссия Форума – содействие развитию инновационных процессов, расширению международного диалога, развитию международного научно-технического и делового сотрудничества.

Сегодня Форум представляет значительный инновационный потенциал для российской промышленности, приобрёл формат масштабного выставочного мероприятия, чьи экспозиции органически дополняют конгрессные мероприятия и насыщенная деловая программа. Это позволяет использовать его как эффективный инструмент, обеспечивающий продвижение на рынок продукции высоких технологий и привлечение стратегических инвесторов. По своей тематике Форум охватывает все ключевые отрасли экономики, важнейшие социальные сферы и представляет основные технологические тренды, которые будут определять эволюцию высоких технологий в ближайшие годы

Аудитория посетителей Форума – это специалисты высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, специалисты финансово–инвестиционного и банковского секторов, представители зарубежных компаний и фирм, дипломатические и торговые представители, представители федеральных и региональных административных органов, Российской академии наук, высших учебных заведений, студенты.

Форум «ВТ XXI–2013»

  • способствует сокращению разрыва между идеей создания и реализацией инновационных проектов, обеспечивает тесный контакт производства, научных институтов, частного бизнеса и государства.
  • способствует решению задач опережающего развития среды генерации знаний, обеспечению конкурентоспособности исследований и разработок
  • многоотраслевой характер выставочной программы стимулирует развитие новых технологий, возникающих на стыке различных научных направлений

Организаторы Форума уверены, что он принесёт Вам коммерческий успех и много новых идей, привлечет к проектам инвестиционные ресурсы, а его атмосфера позволит Вам приобрести новых партнеров в научно-техническом сообществе.

Основные цели международного Форума:

  • привлечение инвестиций для реализации перспективных высокотехнологичных проектов
  • совершенствование механизмов коммерциализации технологий и развитие технологических объектов инновационной инфраструктуры (технопарков, инновационно-технологических центров и др.)
  • демонстрация наукоёмкой продукции и технологий, инновационных проектов, направленных на решение приоритетных национальных проектов и региональных программ
  • содействие продвижению наукоёмкой продукции и технологий российских предприятий на внутренний и внешний рынки
  • расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества, в первую очередь с государствами – участниками СНГ
  • объединение усилий государственных органов управления, организаций научно-технической сферы и бизнеса в развитии территорий с высоким научно-техническим потенциалом
  • представление тенденции развития высокотехнологичных отраслей в России
  • выявление основных технологических трендов, которые будут определять эволюцию высоких технологий в ближайшие годы

Подробности – на сайте Форума.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
02.04.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме