11 Июля 2008

Как ковать кадры для российской фармпромышленности?

Фонд «Центр экономических исследований и распространения экономической информации "Открытая экономика”» совместно с Федеральным агентством по науке и инновациям и Центром высоких технологий «ХимРар» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Компании «Парк-медиа», издания «Наука и технологии России» sTRF.ru, а также ведущих специалистов научно-исследовательских и учебных институтов, кадровых служб отечественных фармацевтических компаний проводит экспертное обсуждение, посвящённое вопросам развития фарминдустрии в России, и приглашает принять участие в работе круглого стола на тему: «Проблема подготовки и восстановления кадрового потенциала для высокотехнологичных отраслей на примере российской фармацевтической промышленности».

Переориентация отечественной фарминдустрии на инновационный путь развития предусматривает не только создание необходимой инфраструктуры на мировом уровне, но и подготовку высококвалифицированных научных и технических специалистов в области разработки и производства лекарственных препаратов. Недостача молодых исследователей, технологов и инженерных кадров на фармацевтических предприятиях заметна уже сейчас и может стать одним из факторов, сдерживающих дальнейшее развитие этого сектора экономики. Для запуска инновационного цикла разработки лекарств необходимо в самое ближайшее время подготовить три-четыре тысячи молодых учёных. Также особое внимание следует уделить проработке механизмов возврата специалистов, уехавших за рубеж в 90-ые годы.

Мероприятие состоится в зале коллегии Министерства образования и науки (Брюсов переулок, д. 11) 18 июля 2008 года с 10:00 до 14:00, регистрация участников с 9:30.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация и аккредитация СМИ:
Малахова Екатерина emalahova@strf.ru
Пустовалова Евгения epustovalova@strf.ru
Тел.: +7 (495) 930-88-50, 930-87-07

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
11.07.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме