15 Мая 2014

Конференция по биооргхимии, биотехнологии и бионанотехнологии

Международная конференция, посвящённая 55-летию ИБХ РАН
и 80-летию со дня рождения академика Ю.А. Овчинникова

Оргкомитет и Институт биоорганической химии им. академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова Российской академии наук (ИБХ РАН) сообщают о проведении Международной научной конференции по биоорганической химии, биотехнологии и бионанотехнологии, посвященной 55-летию ИБХ РАН и 80-летию со дня рождения академика Ю.А.Овчинникова.

Конференция состоится в Москве в ИБХ РАН (ул. Миклухо-Маклая, 16/10) с 15 по 19 сентября 2014 года.

Это будет крупнейший форум, объединяющий специалистов в области биоорганической химии, биотехнологии, бионанотехнологии. В качестве приглашенных докладчиков в работе Конференции примут участие выдающиеся ученые, в т.ч. Нобелевские лауреаты Сидней Альтман (США), Роджер Корнберг (США) и Роберт Хубер (Германия), генеральный директор EMBL Ян Маттей, профессора Анджело Ацци (США), Майкл Блэкбёрн (США), Бёхард Бэхингер (Франция), Жан-Люк Имле (Франция), Эрнесто Карафоли (Италия), Ричард Лернер (США), Ричард Пестель (США), Яр Райснер (Израиль), Фердинанд Хухо (Германия), Джозеф Шлезингер (США) и др. Планируется проведение пленарных заседаний и стендовых секций. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Желающие представить на конференции свои работы в виде стендовых сообщений могут отправить тезисы и анкету участника конференции не позднее 16 июня 2014 г. по адресу: ibch.conference@gmail.com.

С целью поощрения творческой активности молодых ученых в проведении научных исследований в рамках конференции планируется проведение конкурса молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу. К участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, проводящие научные исследования в области физико-химической биологии, биотехнологии и бионанотехнологии. В качестве наград для победителей конкурса учреждены дипломы конференции и денежные премии, а также специальные призы для самого юного участника, самого молодого кандидата наук и самого молодого доктора наук.

Желающие представить свои работы на конкурс могут отправить тезисы и анкету участника конкурса не позднее 16 июня 2014 г. по адресу: yak_ti@ibch.ru .

В рамках конференции будет проведён также отборочный тур конкурса по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. По всем вопросам участия в конкурсе молодых ученых и отборочном туре конкурса по программе «У.М.Н.И.К.» обращаться в Оргкомитет по адресу: ovch@bk.ru (Овчинникова Татьяна Владимировна).

Организационный взнос за участие в работе конференции или в конкурсе молодых ученых не предусмотрен.

Формы документов и другие подробности опубликованы на сайте ИБХ РАН.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.005.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме