17 Декабря 2008

БАДы не лечат!

Житель Австралии получил полгода тюрьмы за нанесение тяжкого вреда здоровью дочери и жестокое обращение с ребенком. Девочка стала тяжелым инвалидом из-за того, что отец в течение нескольких недель лечил ее БАДами, вместо того, чтобы отвезти в больницу.

Согласно материалам уголовного дела, 11-летняя дочь подсудимого почувствовала недомогание в августе 2006 года. Мужчина, не доверявший врачам и не веривший в эффективность современных лекарств, предпочитал лечить ребенка биодобавками производства компании Mannatech.

Состояние дочери австралийца непрерывно ухудшалось на протяжении нескольких недель. В конце концов, когда температура тела девочки поднялась до 42-х градусов и у нее начались галлюцинации, мужчина все же согласился обратиться за медицинской помощью.

При обследовании у пациентки было обнаружено инфекционное поражение сердца. Врачи провели экстренную операцию по замене сердечного клапана, однако затем, в результате нового осложнения, необратимые повреждения получил мозг ребенка. Девочка провела в больнице около года, и в настоящее время является тяжелым инвалидом: она прикована к инвалидному креслу и нуждается в постоянном уходе.

Адвокаты австралийца пытались убедить судей, что его страсть к альтернативной медицине была обусловлена последствиями перенесенной несколько лет назад черепно-мозговой травмы. Тем не менее, суд Брисбена приговорил мужчину к трем годам тюремного заключения с правом на досрочное освобождение через 6 месяцев. Сожительница австралийца, также принимавшая участие в «лечении» девочки, была приговорена к году заключения условно.

МедНовости по материалам австралийской прессы

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
17.12.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме