03 Мая 2012

Хочешь похудеть? Живи на прожиточный минимум!

Чиновник, прожив месяц на прожиточный минимум, похудел на 5,5 кг

Татьяна Кузнецова, РИА Новости

Заместитель главы администрации Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский, который в течение месяца жил на прожиточный минимум, смог завершить эксперимент с остатком в 75 рублей, похудев при этом на 5,5 килограмма, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы администрации района.

Эксперимент стартовал 19 марта. Чиновник хотел показать, что жить на эти деньги невозможно. Он рассчитывал, что предприниматели повысят зарплаты своим работникам и тем самым увеличат поступления в местный бюджет за счет подоходного налога.

Жертовский пока не комментировал агентству результаты своего эксперимента.

Прожиточный минимум в Краснодарском крае на начало эксперимента составлял 6,444 тысячи рублей. Жертовский за месяц планировал потратить на продукты около 2 тысяч рублей, остальные деньги – на оплату коммунальных услуг и непродовольственные товары. По информации районной администрации, транспортные расходы (а на работу чиновник добирается из соседнего района) и затраты на одежду и обувь в эксперименте было решено не учитывать.

О ходе своего эксперимента Жертовский отчитывался в микроблоге в Twitter, из сообщений в котором следует, что в последний день «месяца на прожиточный минимум» он поел на 53 рубля.

«Остаток ден средств после эксперимента 75,03р», – написал Жертовский.

Перед началом опыта чиновник посетил поликлинику, где прошел медицинское обследование: сдал анализ крови, сделал ЭКГ.

По словам сотрудницы администрации, замглавы района за месяц похудел на 5,5 килограмма.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
03.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме