14 Января 2010

Получи приз и похудей: итоги конкурса

В материалах, присланных на конкурс «Получи приз и похудей», чаще всего встречались вариации на тему «эффективная методика похудения кошелька», «как же, блин, достали со своей наглой и мерзкой рекламой – всё дураков ищут и, видимо, находят...» и т.п.

Действительно, находят – но об этом ниже.

Из оригинальных работ хочется особо отметить следующие:

  • Сжигание жира по методу Жанны Д'Арк?
  • Ахтунг! Когда эти наноботы превратят в серую слизь весь ваш жыр, они примутся за ваш моск!
  • Похудение на 20 кг в неделю. Рязанские каменоломни. Спросить бригадира Пашу.
  • Пурген. Ежедневно после еды.
  • Я ху(д)ею, дорогая редакция, пишет нам 6-летний Вася...
  • Всё очень просто! Это – чудодейственный пластырь. Вы просто заклеиваете им рот – и проблема переедания решена!

Но, кроме здравомыслящих людей с более или менее выраженным чувством юмора, по поводу механизма действия похудительной нанометодики пришли два феерических предположения. Мы переспросили авторов – они не шутят!

  • Здравствуйте! Хотела бы выиграть прибор для похудения, но не для себя, а для брата, так как я не страдаю лишним весом, давно уяснила: чтобы быть в форме, нужно двигаться и «НЕ ЖРАТЬ», или есть нанопорциями :), а вот братец страдает лишним весом и нездоровым образом жизни, предположу, что нанометодика основана на каких-то наночастицах, которые нужно проглотить, и они как санитары организма, очистят его изнутри, сами, поэтому усилий прилагать не нужно будет. Ну вот так предположу. Спасибо за внимание!

И еще один наивный товарищ:

  • Видимо, данный прибор посредством вибрации или еще какого-либо излучения (импульсного воздействия) во-первых, активно сжигает излишек жиров в организме, а во-вторых – способствует созданию психологического или физического барьера при приеме излишней или неправильной пищи. То есть организм сам, без каких-либо изнурительных навязанных диет, понимает, что ему необходимо для активной здоровой жизни. И человек, таким образом, переходит на новый единственно ПРАВИЛЬНЫЙ и необходимый режим питания.

У некоторых из тех, кто не предполагал теоретически, а таки ж добрался до сайта minus10kg.ru, хватило ума выписать наложенным платежом чудо-нано-компакт-диск – ПОСЛЕ того, как они прочитали весь бред, который там написан! Одна из таких простушек даже написала (нам в редакцию – у продавцов шарлатанской методики никаких концов не найти и рекламацию подавать некому):

  • Я приобрела диск 25 кадр. Установила на ПК, но он не включается. Подскажите как правильно включать программу? «Солнышко» на диске С есть. Но двойным щелчком не открывается. Очень жду ответа.

И хорошо, что не открывается. Еще у одной до слёз наивной девушки программа заработала. Но она всё равно недовольна:

  • Присылают диск «Похудение – 25 кадр» за 920 руб., диск с вирусом. Куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Куда-куда?! В Спортлото! Умные-то люди, взглянув на описание этой методики, не диск с вирусом заказывают, а злобно пишут:

  • А вы в курсе, что эффект 25-го кадра – сущая небылица и псевдооткрытие? Человек, который «открыл» это явление, хапнул деньжищ и был таков. Проведенные впоследствии исследования показали отсутствие какого-либо воздействия на психику этим «25-м кадром». Так что данная методика похудания вовсю гласит: «Эй, лохи! Вы еще не попробовали нашу диету?! Тогда мы идём к вам»!

И действительно. И на том сайте, с которого мы взяли эту красочную рекламу, и на куче других сайтиков продают программу компьютерного похудания на основе сто лет назад и тыщу раз миллионными тиражами разоблаченной методики двадцать пятого, извините за грубое слово, кадра. И языки выучить предлагают тем же манером, и НЛП освоить, и… Да что я разоряюсь – вам самим спам разве не приходит?

А если кто-то до сих пор не в курсе, что это за метод, рекомендую статью А.П. Репьева «Миф о 25-м кадре. Российская глава»

А теперь – раздача слонов

После недолгого обсуждения оргкомитет конкурса единогласно постановил, что без обмана эффективный прибор для похудания в оформлении для VIP (Visual Image Presentation :) могут получить и все участники конкурса, и вообще все желающие – вот, он, копируйте и владейте!

Если хотите, можете изготовить аналогичный прибор в бюджетном исполнении – пластмассовом или даже стальном. Естественно, пользоваться для потребления пищи (любой!) можно этим и только этим прибором – и тогда вы обязательно похудеете.

Здоровый Скептик
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

14.01.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме