15 Июня 2010

Геном алкоголика и наркомана с сорокалетним стажем

Генетики пытаются выяснить, почему Оззи Осборн еще жив
TCH.ua по материалам Sky News: Amazed Boffins Probe Ozzy's Genetic Code

Ученые начали исследовать ДНК эпатажного рок-музыканта Оззи Осборна, чтобы выяснить, почему он все еще жив после многих лет злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Трехмесячное исследование, начала американская компания Knome, обойдется в сумму около 40 тысяч долларов. Ученые надеются, что его результаты позволят получить информацию о том, как наркотики абсорбируются в человеческом организме.

Бывший вокалист группы Black Sabbath таким образом стал одним из немногих людей в мире, у кого исследуют целый геном. Ученые планируют составить полную «генетическую карту» музыканта.

61-летний Оззи сам называет себя «медицинским чудом» и утверждает, что не может понять, почему «протянул так долго». Певец признался, что не выходит из запоя уже более 40 лет, выпивая по 4 бутылки коньяка в день.

Кстати, ранее британский рок-исполнитель серьезно повредил себе шею в автокатастрофе, когда упал с квадроцикла, а также проходил лечение в психиатрической клинике. Он известен тем, что во время концерта по Black Sabbath откусил голову летучей мыши, и постоянно устраивал ссоры со своей женой (которую пытался задушить). Несмотря на это, они до сих пор вместе и у них трое взрослых детей.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.06.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме