19 Января 2009

Лекарство от безработицы

Свыше 750 тысяч россиян могут найти работу с помощью нового сайта Минздравсоцразвития России

Именно такое число вакансий сейчас содержится в базе данных сайта «Работа в России», начавшего 16 января свою работу.

«Сегодня в базе данных сайта более 760 тыс. вакансий. Эта цифра колеблется как в меньшую, так и в большую сторону», – сказала на презентации сайта министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. По ее словам, уже сейчас большое число россиян могут найти работу, воспользовавшись услугами нового сайта.

На сайте также можно получить квалифицированную юридическую помощь, ознакомиться с нормативными документами по трудовому законодательству, уточнить адреса и контакты региональных служб и центров занятости, отметила Т. Голикова.

«В базе данных есть вся необходимая информация», – подчеркнул руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. «Информационный портал постоянно пополняется с помощью 2,5 тыс муниципальных центров по трудоустройству и 85 региональных служб занятости», – сказал он. Ю. Герций сообщил, что на сайте работают «горячие линии», с помощью которых можно связаться со службой занятости любого субъекта РФ, района, муниципалитета. Можно задать данные по уровню зарплаты, местонахождению предприятия, а также заложить возможность переезда для работы в другом регионе.

«Сейчас происходит еженедельное обновление банка вакансий. После 1 апреля 2009 г. обновление станет ежедневным», – сообщил Юрий Герций.

АМИ-ТАСС

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
19.01.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме