02 Апреля 2009

Мечты о российском инсулине

В Петербурге может быть построен завод по производству инсулина

Северная столица готовит предложения на федеральный уровень по строительству фармацевтических заводов на территории города. Об этом сообщила на пресс-конференции 1 апреля вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина.

По словам вице-губернатора, эта работа – одна из мер по борьбе с засильем импортных лекарств, которые завозятся из-за рубежа, и, соответственно, в нынешних условиях очень дороги.

Л. Косткина отметила, что в промышленных зонах города предусмотрено строительство фармацевтических заводов. Рассматривается несколько участков под создание производств и уже ведутся переговоры с двумя компаниями.

«В том числе мы ведем переговоры с одной французской компанией о строительстве завода по производству инсулина, но сказать сейчас, что этот инвестиционный проект уже в действии, я пока не могу», – отметила Л.Косткина.

Напомним, о необходимости строить в России фармацевтические заводы именно сейчас, в условиях кризиса, заявила в пятницу, 27 марта, на совещании с участием первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

БИА

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
02.04.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме