03 Октября 2019

Мы так не договаривались

В США врач пожертвовал сперму 30 лет назад и стал отцом 17 детей. Теперь он судится с клиникой

Екатерина Тимофеева, «Сноб»

Брайс Клири из американского штата Орегон, 30 лет назад, будучи студентом-медиком, пожертвовал свою сперму в клинику по лечению бесплодия. Он согласился на оплодотворение не более пяти женщин в другой части страны, однако по факту у него родилось как минимум 17 детей в Орегоне, сообщает CNN.

Клири потребовал от клиники 5,2 миллиона долларов компенсации. Он указывает на то, что его дети ходили в одни и те же школы, церкви или другие учреждения, не зная, что они родственники. Это принесло ему значительные эмоциональные переживания. 

«Я хотел помочь людям, борющимся с бесплодием, и я верил, что OHSU (Орегонский университет здоровья и науки в Портленде) будет действовать ответственно и выполнит свои обещания. Недавно я стал с болью осознавать, что эти обещания были ложью», – сказал врач.

sperm-donor.jpg

Что еще известно:
У американца есть жена, трое детей и приемная дочь. О других детях он начал узнавать в 2018 году, когда двое из них сами его нашли с помощью сайта по поиску родственников Ancestry.com. Клири отправил свою собственную ДНК на сайт и выяснил, что у него родилось по крайней мере 17 детей.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме