17 Декабря 2010

Красотка, съешь конфетку!

Созданы конфеты, улучшающие внешность
Правда-вру (с комментариями Здорового Скептика)

В Европе скоро поступят в продажу конфеты, при употреблении которых улучшается внешний вид и состояние здоровья. «Леденцы красоты» продаются в Бразилии и в будущем году должны появиться на прилавках магазинов Великобритании.

Леденцы низкокалорийны, не содержат консерванты и сахар, зато обогащены витаминами и коллагеном. Создатели полезных сладостей утверждают, что их продукт замедляет процесс старения и улучшает цвет лица кожи.

(Вот они какие, эти создатели. Вернее, одна – создательница этой брендовой идеи, бывший зубной врач, а теперь бизнес-сенора Cristiana Arcangeli из Бразилии. И не скажешь, что этой тётке 51 год. Наверное, интенсивно пользуется рекламируемой продукцией. А коллаген – белок, составляющий основу соединительной ткани и обеспечивающий эластичность и прочность кожи, сухожилий, хрящевой и костной ткани и т.д. – плохо переваривается в пищеварительном тракте. Из того, что всё-таки переварится, получатся такие же аминокислоты, как из любого другого белка. Конфетки и БАДы с коллагеном на кожу никак не влияют, это медицинский факт – З.С.)

Конфеты имеют четыре аромата и стоят около 7,50 фунтов стерлингов за упаковку, сообщает Daily Mail

(См. Beauty or a beast? Zero-calorie candy that claims to give you a sweet-looking face. Фунт нынче отдают примерно за полсотни рублей. В упаковочке – 80 конфеток общим весом 150 г. Но красота требует! – З.С.).

В то же время идея «конфет красоты» или «косметической еды» привлекает не всех. Так, известный в Великобритании дегустатор шоколада Ангус Кеннеди не считает нравственным продвигать сладости как заботу о здоровье.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
17.12.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме