01 Июня 2015

Угадайте, что это: шесть крыльев и восемь ног?

Сеть ресторанов KFC судится с конкурентами из-за слухов о восьминогих курицах

Хартыя’97

KFC подала иск к трем китайским компаниям, которые, как утверждают в компании, способствовали распространению лживых слухов о ее продукции.

Не соответствующая действительности информация, говорят в KFC, распространялась через аккаунты китайских компаний в соцсетях, передает русская служба BBC (а также сотни информационных агентств во всем мире, примерно так же, как в заметке ABC News KFC Sues Chinese Companies for Online Rumors About Its Food – ВМ).

В заявлении, опубликованном в понедельник на сайте китайского подразделения фаст-фуд сети, говорится, что одним из таких слухов было заявление о том, что курицы, мясо которых используется для приготовления блюд, генетически модифицированы – у них по шесть крыльев и по восемь ног.

KFC требует возмещения ущерба, нанесенного компании этими слухами, в размере 1,5 миллиона юаней (242 тысячи долларов) и извинений от каждой их трех компаний.

Суд принял иск к рассмотрению.

Два года назад власти Китая объявили о начале кампании по борьбе с негативной подачей информации и тем, что они характеризуют как распространение слухов в интернете. Критики правящего режима заявили, что действия властей направлены на подавление любой критики в адрес Коммунистической партии.

(Интересно, что говорит в конце этого ужастика китаец явно учёного вида: рассуждает о генной инженерии и лошадиных дозах гормонов или всё-таки разъясняет, что это несусветная чушь? – ВМ.)

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.06.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме