01 Декабря 2015

Обыкновенное чудо генетики

ProScience Театр 14.12. Денис Ребриков о молекулярной генетике


Денис Ребриков. Фото: архив polit.ru

14 декабря в Центральном Доме журналиста состоится выступление выдающегося ученого, доктора биологических наук, специалиста в области молекулярной генетики Дениса Ребрикова. Тема лекции: «Обыкновенное чудо генетики».

Незадолго до выступления ученый ответил на несколько вопросов «Полит.ру» и рассказал, что изучает молекулярная генетика:

«Сегодня понимание принципов организации живых систем лежит в области молекулярной генетики. Биотехнологии быстро выходят на первое место по привлекательности инвестиций и актуальности для современного человечества. Клонирование живых существ, изменение программы развития живых систем (отмена элемента старения), генетическое планирование качеств будущего ребенка, генетические модификации живых систем – технологии, принципиально меняющие мировоззрение и менталитет современного человека».

«Такие следствия развития биотехнологий как генетическая дискриминация и генетическая селекция людей, клонирование людей активно прорабатываются политиками и мировым научным сообществом, однако почти не имеют выхода на общественный уровень обсуждения».

Денис Ребриков также рассказал, что в ходе лекции раскроет некоторые из возможностей современных генетических технологий, а также укажет на наиболее проблемные места взаимовлияния научного прогресса и мировоззрения современного Homo sapiens.

Выступление Дениса Ребрикова состоится 14 декабря в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.ru, bigbilet.ru и kassir.ru.

Перейти к заказу билетов

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.12.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме