22 Июня 2009

Oncohist: надежда для больных миелоидным лейкозом

Институт стволовых клеток человека инвестирует средства в разработку лекарства для лечения рака крови

В 2008 году Институт стволовых клеток человека заключил договор о покупке блокирующего пакета акций немецкой биотехнологической компании Symbiotec, которая является обладателем международных патентов, связанных с гистоном H1 и лечением онкологических заболеваний крови.

1 марта 2009 года компания Symbiotec подписала контракт с компанией Tytonis, согласно которому Tytonis будет поддерживать Symbiotec в клиническом испытании продукта Oncohist.

Компания Tytonis, основанная в 2006 доктором H. Luessen, оказывает консультативные услуги фармацевтическим компаниям в их коммерческом развитии, в разработке и лицензировании новых лекарственных средств.

Препарат Oncohist уже прошел в Европе первую стадию клинических испытаний, доказавших его безопасность, а также косвенно подтверждающих эффективность данного лекарства при лечении острого миелоидного лейкоза. Стоит отметить, что Oncohist имеет статус «орфанного препарата». Такой статус присваивается лекарственным средствам, предназначенным для лечения редких опасных заболеваний, и предполагает приоритетное положение препарата при проведении клинических испытаний в Европе, а также обеспечивает ускоренный порядок его регистрации.

Президент Symbiotec, профессор Michael Zeppezauer говорит: «Наша компания чрезвычайно гордится тем, что Oncohist с успехом прошел первую стадию клинических испытаний». Президент Symbiotec особо подчеркнул, что очень удовлетворен союзом с Tytonis, который создает сильное товарищество для развития корпоративного бизнеса Symbiotec и продвижения препарата Oncohist.

Доктор Henrik Luessen, президент Tytonis комментирует: «Учитывая результаты первой стадии клинических испытаний препарата Oncohist, мы полагаем, что этот продукт имеет полное право быть принесенным на рынок в кратчайшие сроки. Инвесторы, участвующие в Symbiotec, помогают нам как можно быстрее принести в медицинское сообщество лекарственный препарат, который сможет положительно воздействовать на качество жизни многих больных раком людей».

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru по материалам пресс-службы ИСКЧ

22.06.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме