05 Мая 2014

Пенсионерка борется с врагами народа

80-летняя пенсионерка по имени Руан Тан из города Ханчжоу на востоке Китая – местная знаменитость. Известность среди местных жителей и СМИ ей принесло её довольно странное хобби. Жители города называют Руан Тан не иначе как «специалист по убийству мух».

«Когда я ушла на пенсию, то не знала, чем заняться. Мне хотелось по-прежнему быть полезной для общества. Тогда я обратила внимание на то, что летом люди страдают от назойливых мух. Их истребление стало моим новым призванием», – заявила Руан Тан.

И вот уже на протяжении 14 лет старушка выходит на тропу войны против вредителей и посвящает их уничтожению 8 часов в день. Пожилая женщина гордится тем, что может за сутки истребить до тысячи надоедливых насекомых. При этом никаких денег за свой труд китаянка не получает.

Про бабушку даже написали в местной газете, где Руан сказала, что мухи – это враги народа, распространяющие болезни. И также добавила, что их трудно убить и они очень быстро размножаются.

Газета заключает: «Бабушке удается убить мух экологически безопасным способом и кто знает, сколько мух было бы вокруг, если бы Руан их не уничтожала».

Приносящей пользу обществу бабушкой заинтересовалось и местное телевидение. Вот что она сказала в своем интервью: «Я чувствую, что это большая честь – помогать  своим согражданам. Это замечательно – иметь в моём возрасте полезное занятие, которое к тому же помогает мне поддерживать себя в форме».

Евгения Рябцева
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Daily Mail: There are no flies on her!

05.005.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме