10 Марта 2011

Перемена мест слагаемых

«Роснано» становится акционерным обществом
UNOVA

Экс-госкорпорация направила заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о своей реорганизации. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

В результате реорганизации все права и обязательства государственной корпорации в полном объеме перейдут к новой компании. Государство будет владеть 100% пакетом акций компании и полностью контролировать ее деятельность. Новая форма должна упростить работу с венчурными инвестициями и повысить эффективность их использования. У «Роснано» также изменится размер уставного капитала, как полагают эксперты – в большую сторону.

Реорганизация «Роснано» была инициирована в рамках компании по ликвидации госкорпораций в 2009 году. Президент Дмитрий Медведев назвал эту форму в целом бесперспективной. Правительство утвердило решение о реорганизации «Роснано» 17 декабря 2010 г., а закон об акционировании госкорпорации был принят еще в июле 2010 г. Структура, подчиненная Анатолию Чубайсу, должна была акционироваться в числе первых вместе с «Автодором» еще до конца прошлого года.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.03.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме