24 Мая 2013

Пожилые москвичи, вас ждут гериатры

У московских стариков будут особые доктора
Необычный эксперимент начался в Восточном округе

Наталья Баженова, МК

Специальная служба оказания помощи пожилым людям будет создана в Москве в ближайшее время. Врачи-гериатры уже начали работать в амбулаторных центрах на востоке столицы.

Как рассказали «МК» в «Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ВАО Москвы», в настоящее в округе подготовлено 25 врачей по специальности «Гериатрия». Это узкие специалисты, которые занимаются лечением людей только пожилого возраста. Они хорошо знают проблемы организма людей старшего поколения, а потому могут точнее поставить диагноз, назначить лечение и выписать более подходящее лекарство. Во всех амбулаторных центрах открыты кабинеты гериатров. Сейчас в округе функционируют 120 коек по уходу за пожилыми людьми. В ближайшее время опыт Восточного округа будут перенимать и другие округа.

Кстати, сейчас власти города обдумывают предложение устраивать для ветеранов на постоянной основе Дни открытых дверей в больницах. В такие дни они могли бы получить консультацию у специалистов узкого профиля, а также пройти наиболее востребованное исследование.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.05.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме