04 Июня 2009

Честь имеем представиться: портал «Нанотехнологии и наноматериалы»

Роснаука представит интернет-портал о нанотехнологиях
РИА Новости

В рунете появился федеральный портал «Нанотехнологии и наноматериалы», призванный объединить информацию о всех аспектах развития наноиндустрии в России, а также о научных исследованиях и разработках в этой сфере, в четверг Федеральное агентство по науке и инновациям проведет официальную презентацию проекта.



В сообщении агентства отмечается, что необходимость создания универсального портала, посвященного нанотехнологиям в России, «ощущалась достаточно давно».

«Большое количество интернет-ресурсов, освещающих различные аспекты наноиндустрии, не позволяет сформировать целостную картину проводимых в России исследований и достигнутых результатов, а также не отражает государственной политики РФ в сфере развития нанотехнологий», – полагают в Роснауке.

Новый «нанопортал», созданный в рамках федеральной программы развития инфраструктуры наноиндустрии в России на 2008-2010 годы, «будет способствовать решению образовательных и научных задач в сфере наноиндустрии, позволит ускорить решение инженерных и производственных задач, а также ускорению коммерциализации научно-исследовательских разработок», говорится в сообщении.

В рамках презентации пройдет круглый стол, в работе которого примут участие представители Минобрнауки и Роснауки, ученые.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru/
04.06.2009
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме