04 Сентября 2014

«Роснано» спасёт американцев от отравления алкоголем

Российский фонд инвестировал в американскую технологию лечения метаболизма

ООО «Марчмонт капитал партнерс»

Венчурный фонд «РоснаноМедИнвест», один из портфельных фондов «Роснано», вложился в американскую Aldea Pharmaceuticals, разрабатывающую препараты для лечения нарушений метаболизма, сообщается на сайте компании (Aldea Pharmaceuticals Closes $24 Million Series B Financing).

«РоснаноМедИнвест» возглавил раунд инвестиций на общую сумму 24 млн долларов. Помимо российского фонда, к сделке присоединился еще один новый инвестор – WuXi PharmaTech Corporate Ventures, корпоративный фонд китайской компании WuXi PharmaTech. В стартап также вложились текущие инвесторы Aldea, в том числе Canaan Partners и Correlation Ventures.

Aldea Pharmaceuticals занимается разработкой препаратов для лечения нарушений метаболизирования альдегидов. Привлеченное финансирование пойдет на организацию клинических испытаний препарата AD-6626, предназначенного для помощи пациентам с острой алкогольной интоксикацией. Предполагается, что это средство будет применяться в отделениях экстренной медицинской помощи.

Кроме того, Aldea Pharmaceuticals направит инвестиции на испытания препарата для лечения анемии Фанкони. Это редкое генетическое заболевание сопровождается повышенной ломкостью хромосом и нередко приводит к раку.

Aldea Pharmaceuticals, основанная в 2011 году, базируется в городе Редвуд-Сити, Калифорния. В основе разработок компании лежат научные исследования, проведенные в Стэнфордском университете.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
04.09.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме