13 Декабря 2017

Сделаем долголетие еще активнее!

Агентство городских новостей «Москва»

Общественники Москвы предлагают расширить программу «Активное долголетие»

Общественники Москвы предлагают расширить программу «Активное долголетие» для горожан старшего возраста. Об этом в ходе совместного с МГД круглого стола, посвященного реализации городской программы «Активное долголетие», сообщила заместитель председателя Общественной палаты Москвы, телеведущая Арина Шарапова.

«Сегодня заложена основа городской программы "Активное долголетие". Здесь собрались люди взрослого возраста, и они все с радостью приняли инициативу. Надеюсь, что это теперь войдет в систему. Сейчас мы пишем программу, которую надеемся предложить нашему мэру. Увеличение числа людей большого возраста – это мировая тенденция. Наша задача – вовлечь их в социальную активность», – заявила А.Шарапова.

В свою очередь депутат Мосгордумы Надежда Бабкина также отметила важность программы «Активное долголетие».

«Программа "Активное долголетие" очень важна. Времена меняются, и сейчас все организации, которые занимаются социальными проектами, должны объединиться и участвовать в общей большой программе "Активное долголетие". Эта программа дает человеку понимание – как можно дольше реализовывать свои знания и умения. Правительство Москвы очень правильно отметило, что нужно создать систему, чтобы жители Москвы были очень активными участниками этого проекта. А таких жителей в Москве уже 3 млн», – отметила Н.Бабкина.

Программа была разработана в 2016 г. на основе итогов краудсорсинг-проекта, реализованного на портале crowd.mos.ru. Она включает в себя мероприятия, относящиеся к различным сферам жизни: забота о здоровье, активный отдых, культурный досуг, образование и саморазвитие и так далее.

oldster.jpg

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме