10 Апреля 2017

Твёрдая пятёрка

Массовое здравоохранение в России оценили на пять баллов из десяти

Кубань 24

Специалисты оценили место России на мировом рынке медицинских услуг по десятибалльной шкале.

Исследование проводилось с февраля по март, в нем приняли участие 30 специалистов. Эксперты рассматривали внедрение новых технологий в медицинских организациях, разработку собственных препаратов, кадровый потенциал учреждений и сравнивали эти показатели с результатами других стран. Показатели они оценивали по десятибалльной шкале, где 10 – мировой лидер, 0 – абсолютное отставание.

«Отмечалось, что в массовом сегменте позиции отечественной медицины лучше – Россия не лидер, но и не безнадежный аутсайдер. В отношении развития инновационной медицины чаще высказывались скептические мнения», – пояснил исполнительный директор клуба «Сумма технологий» Алексей Фирсов.

В среднем массовую российскую медицину эксперты оценили на пять баллов, а инновационную – на три балла.

В исследовании говорится, что сегодня Россия использует примерно 30% от технологий, доступных в мировой медицине. Остальные 70% не применяют из-за дороговизны или отсутствия квалифицированных врачей, пишут «Известия».

Полный текст доклада «Медицина будущего: российская фармацевтика в контексте мировых трендов» можно прочитать на сайте «Сумма технологий». Там же можно скачать доклад в .pdf – ВМ.

futuremed.jpg

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 10.04.2017


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме