12 Сентября 2016

Вакцина против рака легких

Новое достижение кубинских медиков

Одна из лучших онкологий мира продолжает демонстрировать позитивные результаты

ИА REGNUM

cimavax.jpg

Кубинские медики 10 сентября представили в Колумбии терапевтическую вакцину против рака легких – итог двадцатилетних научных изысканий в Центре молекулярной иммунологии на Кубе. Препарат продемонстрирован в ходе первого Международного симпозиума по активной иммунотерапии, организованного в колумбийском Медельине. Таким образом, Колумбия, наряду с Кубой, Перу и Парагваем, станет четвертой страной в мире, где вакцина, известная как «Симавакс», будет официально зарегистрирована.

Кубинский иммунолог Данай Сааведра отметила, что вакцина предназначена для больных с «продвинутой стадией рака». И функция препарата не в том, чтобы предотвратить или вылечить этот тип онкологического заболевания, а в том, чтобы продлить жизнь больному и обеспечить необходимое качество жизни. Вакцина уже апробирована на четырех тысячах пациентов на Кубе и в других странах, и результаты являются весьма перспективными: продление жизни достигло пяти лет. 

Как заявила Данай Сааведра, это «почти немыслимый результат для тех, кто страдает от этого заболевания в продвинутой стадии, потому что выживаемость не превышает максимум 18 месяцев», комментирует Prensa Latina.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 12.09.2016

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме