15 Мая 2012

Забастовка врачей против пенсионной реформы?

Британские врачи выбирают, бастовать им или нет

Илья Дугин, «Фармвестник» www.pharmvestnik.ru

Как пишет британская The Independent 14 мая, около 103 тысяч членов Британской медицинской ассоциации (БМА) должны принять решение: объявлять или не объявлять первую за 75 лет забастовку против противоречивой пенсионной реформы.

БМА исключила возможность полного отказа от оказания медицинской помощи, но, если врачи проголосуют за забастовку, они не будут оказывать услуги, которые можно отложить без ущерба для здоровья. Результат голосования станет известен к концу мая.

По мнению руководства и членов ассоциации, высокооплачиваемые сотрудники Национальной системы здравоохранения и так уже платят более высокие пенсионные взносы, чем большинство государственных служащих в других отраслях.

В апреле 2012 г. г. выплаты были еще увеличены, а теперь ожидается дальнейшее повышение выплат.

К 2014 г. у некоторых врачей пенсионные вычеты составят 14,4% зарплаты по сравнению с 7,35% у высокопоставленных чиновников с такой же зарплатой и пенсией, утверждает БМА.

Министр здравоохранения Великобритании Саймон Бернс призвал врачей внимательно рассмотреть все «за» и «против», прежде чем принять решение о забастовке, которая навредит их пациентам.

Он также отметил, что возмущение врачей ничем не обосновано, т.к. у врачей, работающих в государственном секторе здравоохранения, в настоящее время очень хорошие пенсии.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме