13 Июля 2017

Проверьте свой биологический возраст

11 июля компания Zymo Research, также известная как «Эпигенетическая компания» ('The Epigenetics Company'), объявила о запуске нового сервиса, позволяющего проводить количественную оценку биологического старения с помощью теста myDNAge. Запатентованная технология, основанная на так называемых «часах Хорвата», названных в честь профессора человеческой генетики и биостатистики Стива Хорвата, применяется для анализа профилей метилирования более чем 500 локусов ДНК.

Новый тест будет продавать компания Epimorphy – дочерняя корпорации Zymo Research, созданная для того, чтобы представлять эпигенетические тесты на потребительском рынке. Подробный отчет анализа данных, предоставляемый потребителям теста, будет содержать сопоставление биологического возраста клиента с его хронологическим возрастом. Это может пролить свет на механизмы, посредством которых образ жизни и заболевания могут оказывать влияние на процесс старения, а также помочь в разработке новых подходов к борьбе со старением. Данный тест не предназначен для диагностики, лечения или профилактики каких-либо заболеваний. Стоимость одного теста составляет 299 долларов США.

Исследователи также могут заказывать услугу для образцов тканей мышей и человека. По словам вице-президента Zymo Research доктора Грэхэма Треаджилла (Graham Threadgill), эпигенетика может предоставить важные данные, которые помогут разобраться в механизмах развития огромного количества заболеваний и патологических состояний, таких как рак, аутизм, болезнь Альцгеймера и сахарный диабет, а также процесса старения.

Евгения Рябцева
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Zymo Research: Biological age can now be compared to chronological age.

13.07.2017


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме