24 Октября 2013

Аспирантура в Берлине

Гранты для обучения в аспирантуре по естественным наукам в Германии (программа SALSA)

Подразделение университета имени Гумбольдта в Берлине, The Graduate School of Analytical Sciences Adlershof (SALSA) , сообщает о приеме заявок на участие в программе стипендий для обучения в аспирантуре (doctoral fellowships) в области химии, биологии, физики, естественных наук.

В программе, стартующей 1 апреля 2014 года, будет предложено 15 стипендий для обучения в аспирантуре специалистам, имеющим степень магистра (или ее эквивалент) в области аналитических дисциплин. Стипендиаты в течение трех лет принимают участие в междисциплинарных исследованиях в русле естественных наук.

Научное руководство работой стипендиата будут осуществлять специалисты из Берлинского университета имени Гумбольдта в коллаборации с сотрудниками Технического университета Берлина, университета Потсдама, Высшей технической школы Цюриха, Немецкого научно-исследовательского института материаловедения и др.

Одним из условий участия в программе является достаточный уровень владения английским языком. Минимальный балл TOEFL internet-based test (TOEFL iBT) составляет 95, балл для IELTS – 6.5. Знание немецкого языка не является обязательным требованием для участия в программе, однако, если претендент владеет немецким, он может приложить к документам имеющиеся у него сертификаты.

Заявки на участие в программе принимаются онлайн до 4 ноября 2013 года.

Информация о программе – на сайте School of Analytical Sciences Adlershof (SALSA).

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.10.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме