30 Августа 2011

Аспирантура в Университете Рокфеллера: биомедицина и другие life sciences

Университет Рокфеллера ( The Rockefeller University , Нью-Йорк, США) объявляет очередной набор в аспирантуру по широкому спектру биомедицинских и смежных специальностей: биомедицина, биохимия, химия, структурная биология, генетика, молекулярная, клеточная биология, иммунология, вирусология, микробиология, физика, математическая биология…

Аспиранты, поступающие в университет с четким пониманием своих научных интересов, могут сразу же присоединиться к работе в выбранной научной группе. Те участники программы, которые к началу обучения не определились с выбором темы исследований, могут в течение первого года принимать участие в работе нескольких научных лабораторий. Окончательное решение по выбору научной группы, в которой будут выполняться диссертационные исследования, должно быть принято аспирантом к концу первого года обучения. К концу второго года обучения аспирант представляет наработки по теме диссертации.

Предоставляя аспиранту свободу в выборе подходящей для него научной группы, университет способствует созданию прочных долговременных профессиональных и человеческих связей младшего и старшего поколений исследователей, аспирантов и научных руководителей.

Университет предоставляет аспиранту возможность выбора академических курсов. В дополнение к трем общим курсам, обязательным в течение первого года обучения, можно дополнительно выбрать несколько спецкурсов. Если важный для исследовательской работы аспиранта спецкурс доступен только вне университета Рокфеллера, деканат организует обучение аспиранта в том учебном заведении, где читается необходимый спецкурс.

Участникам программы университет предоставляет полную финансовую поддержку, включающую оплату расходов на обучение и выплату стипендии. На 2011-12 учебный год стипендия составляет $ 33000. Возможно получение дополнительных исследовательских грантов в размере от $1,500 в первый год обучения до $1,000 во второй год, средства по гранту могут быть использованы для посещения научных конференций, покупки необходимого оборудования (например, компьютера) или приобретения необходимой для исследований литературы. Предусмотрены дополнительные гранты для участия в зарубежных исследовательских мероприятиях.

Для участия в программе необходимо предоставить результаты теста GRE General Test до крайнего срока подачи заявок.

Заявки на участие в программе принимаются онлайн до 5 декабря 2011 года. Форма заявки будет опубликована на сайте университета в сентябре 2011 года. Код вакансии 2761.

Объявление о конкурсе на сайте университета Рокфеллера.

Брошюра о PhD программе университета Рокфеллера (pdf)

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
30.08.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме