14 Марта 2012

Аспирантура в Йене в области наук о жизни

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) в Германии

Немецкая научно-исследовательская «зонтичная» организация The Jena School for Microbial Communication (JSMC) , созданная для объединения ученых, работающих над исследовательскими проектами в области естественных наук и «наук о жизни», объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD) по следующим научным направлениям:

• Микробиология
• Иммунология
• Биохимия
• Науки о Земле
• Молекулярная экология
• Биоинформатика /Системная биология
• Органическая химия
• Медицина

К участию в конкурсе приглашаются специалисты со степенью магистра (или ее эквивалентом) в естественных науках или «науках о жизни».

В конкурсе могут принимать участие претенденты, которые планируют получение диплома к началу программы; высокомотивированные и заинтересованные принять участие в междисциплинарных исследовательских проектах JSMC; творческие, способные к самостоятельной работе над исследовательским проектом; способные работать в команде JSMC Community; с хорошим знанием английского языка.

Участники программы получат возможность работать в команде единомышленников, используя самые современные возможности для проведения исследований, с высочайшим уровнем научного руководства.

В течение трех лет участникам программы выплачивается стипендия. Финансирование осуществляет DFG (German Research Foundation). Помимо стипендии возмещаются расходы на проведение исследований.

Для участия в программе необходимо отправить предварительную заявку («выражение заинтересованности»).

Для претендентов, которые не нуждаются в получении визы, крайний срок отправления заявки – 16 апреля 2012 года.

Для претендентов, которым необходимо оформление визы, крайний срок отправления предварительной заявки – 16 марта 2012 года.

Заявки заполняются онлайн на сайте JSMC.

Отобранные на первом этапе кандидаты получат предложение прислать полный пакет документов (CV, рекомендательные письма, и т.д.). По итогам рассмотрения документов будет проведено телефонное интервью, и, наконец, успешно прошедшие отбор кандидаты будут приглашены в JSMC на организационное собрание.

Подробная информация о программе опубликована на сайте JSMC

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
14.03.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме