02 Мая 2012

Аспирантура в Кёльне для биологов

Гранты (стипендии) для обучения в аспирантуре Кельнского университета (Германия)

Университет города Кельна (University of Cologne, Германия) сообщает о приеме заявок 2012 года на обучение в аспирантуре в области биологических наук.

К участию в конкурсе приглашаются граждане любой страны мира. Единственным критерием при отборе кандидатов является академическая успеваемость. Обучение бесплатное. Университетский взнос составляет около 200 евро за семестр. Эти средства используются для обеспечения услуг студентам, таких как оплата проживания, скидки на питание в студенческой столовой, предоставление льготного проезда в общественном транспорте и т.д.

Требования к участникам программы:

  • Наличие диплома магистра или другой степени, эквивалентной German University Diploma в биологии или биохимии.
  • Диплом должен свидетельствовать о высоком уровне академической успеваемости претендента.
  • Необходимо хорошее знание английского письменного и разговорного языка, поскольку преподавание ведется на английском. Отборочная комиссия не требует предоставления результатов тестов на знание английского языка, но уровень языка будет оценен при общении с претендентом.
  • Знание немецкого не является обязательным, но он потребуется для бытового общения участника программы. Для иностранцев – участников программы будут организованы курсы немецкого языка.

Начало обучения – январь 2013 года.

Заявки подаются онлайн. Крайний срок приема документов – до 25 мая 2012 года.

Подробная информация о программе опубликована на сайте Университета

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Кельнский университет – один из старейших в Европе и крупнейших в Германии. В университете учатся около 45 тысяч студентов, десятая часть часть из которых – иностранцы. Известна на весь мир кёльнская школа генетики. 2 сотрудника университета удостоены Нобелевской премии (Kurt Alder 1950 по химии и Peter Grunberg 2007 по физике).

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
02.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме