10 Февраля 2010

Искусство науки

Всероссийский открытый некоммерческий проект «Искусство науки – 2010» объявляет о начале приема работ на конкурс научной фотографии и приглашает к участию в мероприятиях проекта.

«Искусство науки – 2010» – первый в России масштабный проект формата science art, призванный показать всему миру красоту науки, доказать, что наука и искусство неотделимы друг от друга. В рамках проекта состоится: конкурс научной фотографии, викторина, экскурсии для школьников по научным лабораториям, серия лекций и семинаров по фотографии, выставки и другие мероприятия.

В рамках конкурса научной фотографии «Искусство науки – 2010» будут выбраны победители по номинациям: микромир, живая наука, высокие технологии, люди в науке, юный ученый. Победитель за приз зрительских симпатий будет определен путем голосования на сайте. Лучшие работы войдут в состав выставки конкурса. В жюри конкурса вошли эксперты из науки, искусства, ведущих фотографических изданий, а также заместитель министра образования и науки – Хлунов А.В.

Семинары по фотографии призваны привлечь внимание широкой аудитории к искусству художественной и научной фотографии, репортажной и портретной съемкам, истории фотографии. В рамках семинаров все желающие смогут пообщаться с профессионалами в области фотографии, признанными специалистами в России  и за рубежом.

Всероссийский открытый некоммерческий проект «Искусство науки – 2010» организован изданием «Наука и технологии России – STRF.ru», Министерством образования и науки России и Федеральным агентством по науке и инновациям, при поддержке МГУ имени М.В.Ломоносова. Проект создан на базе успешного конкурса научной фотографии «Наука – это красиво!», который впервые был проведен в Москве в 2008 г.

Оргкомитет
Тел.: +7 (495) 930 8707, 930 8850
E-mail: phоtо@strf.ru

Подробную информацию можно получить на странице конкурса на сайте STRF
и у пресс-секретаря оргкомитета:
Евгения Пустовалова,
Тел.: +7 495 930 8850
E-mail: epustоvalоva@strf.ru

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.02.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме