12 Апреля 2013

Обучение в институте Вейцмана

Гранты 2013 (стипендии) для обучения в магистратуре, аспирантуре и постдокторантуре (Израиль)

Научно-исследовательский институт им. Вейцмана в Израиле (The Weizmann Institute of Science) объявляет набор для обучения по магистерским, аспирантским и постдокторским программам в Feinberg Graduate School.

По окончании обучения присуждаются академические степени магистра наук или доктора философии. Обучение проводится по основным направлениям физики, математики, биологии, химии, информационным технологиям.

Официальным языком преподавания является английский. В аспирантуре обучаются студенты из Северной Америки, Европы, Африки, Азии. Южной и Центральной Америки.

Магистранты, аспиранты, постдокторанты получают стипендию, покрывающую расходы на обучение и проживание.

Магистрантам в первый год выплачивается 5000 шекелей в месяц, а во второй – 5750. По уважительным причинам выплата может быть продлена еще до 3-х месяцев, но не обязательно в полном размере. Докторантам в первый год выплачивается 6600 шекелей в месяц, а во второй – 7600. Выплаты постдокторантам в 2012 году составляли 8960 шекелей в месяц.

Для аспирантов и постдокторантов предусмотрены тревел-гранты для участия в международных конференциях и образовательных программах. Размер гранта обычно составляет около $2000 в год. Средства предоставляются в течение месяца после подачи заявки.

Заявки на участие в магистерских программах 2013 года принимаются онлайн на сайте Feinberg Graduate School до 30 апреля 2013 года.

Заявки на обучение в аспирантуре и постдокторантуре принимаются в течение года в любое время, однако в случае постдокторантов заседания отборочной комиссии по присуждению некоторых стипендий проходят дважды в год, в этом случае крайний срок подачи заявок – 5 января и 15 июля.

Подробная информация об институте и научных группах, принимающих молодых исследователей, опубликована на сайте Feinberg Graduate School.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.04.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме