24 Мая 2011

Постдокторские гранты для «-омиков»

Бельгийский научно-исследовательский биологический институт в Генте (VIB) приглашает молодых ученых принять участие в постдокторской исследовательской программе 2012 года.

10 международных стипендий в области интегративных биологических исследований будут предложены молодым ученым, специализирующимся в «omics» технологиях: метагеномика, геномика, протеомика, биоинформатика (bioinformatics, metagenomics, genomics, proteomics…).

Участники программы смогут проводить исследования, используя передовые технологии, в коллективах блестящих исследователей, на переднем крае науки. Ожидается, что участники предложат собственный исследовательский проект в интегративной биологии, использующий упомянутые "omics"-технологии.

К участию в программе приглашаются ученые из любой страны мира. Если до начала программы специалист принимал участие в исследовательских проектах на территории Бельгии, то суммарное время, проведенное в Бельгии, не должно превышать 12 месяцев за последние 3 года.

Программа реализуется при финансовой поддержке Европейской Комиссии (European Commission Marie Curie FP7 People Cofund, CORDIS).

Начало программы – 1 июня 2012 года. К началу программы участники должны иметь степень PhD.

Крайний срок подачи заявок для участия в программе 31 августа 2011 года.

Подробная информация о процедуре подачи заявок и перечень необходимых документов представлены на сайте VIB.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ» 

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.05.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме