19 Ноября 2021

Прорыв в будущее – 2021

nanometer.jpg

XVI Всероссийская олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Организатором Олимпиады выступает Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

На протяжении нескольких лет Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях.

XVI Олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, утвержденный Минобрнауки России, под номером 9 и имеет первый уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология (профиль – нанотехнологии).

Олимпиада включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: отборочный (заочный интернет-тур) и заключительный.

Для подготовки потенциальных участников к мероприятиям XVI Олимпиады организована Заочная Научно-Технологическая Школа - ЗНТШ'2021, которая предваряет начало конкурсов отборочного этапа.

Основной, теоретический тур олимпиады для школьников, проводится по комплексу предметов «химия, физика, математика и биология». Дополнительные к основному конкурсу баллы можно получить, отвечая на вопросы в формате тестов по предметам в рамках ЗНТШ'2021.

Отдельно проводится конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли». Для самых маленьких школьников предусмотрен конкурс «Юный эрудит».

Для студентов невыпускных и выпускных курсов, бакалавров, магистров, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) организована Универсиада - уникальный конкурс, рассчитанный на поддержку талантливой молодежи, мотивацию дальнейшего развития научно-исследовательской карьеры, пропаганду научных знаний, активное вовлечение участников в обмен мнениями и равноправное соревнование со своими сверстниками и коллегами на международном уровне, а также поступление в магистратуру МГУ без экзаменов.

Участники, прошедшие заочный отбор по конкурсам «Гениальные мысли» и «Универсиада», будут приглашены на Весеннюю Проектную Школу-конференцию ВПШ'2022, которая будет организована в дистанционном формате весной 2022 г.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме