17 Ноября 2008

УМНИК-2009

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») на 2009 год.

Цель Программы
Выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Фонд финансирует выполнение проектов НИОКР участников программы.

Участники Программы
Физические лица c 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных Фондом мероприятиях (конференции, конкурсы, семинары, научные школы).

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:
- Биотехнология;
- Информационные технологии;
- Медицина и фармакология;
- Химия, новые материалы, химические технологии;
- Машиностроение, электроника, приборостроение.

В мероприятиях Программы участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной перспективой их эффективной коммерциализации.

Сроки проведения программы "У.М.Н.И.К.":
2 года. Решение о продолжении участия (переходе) на второй год принимается по результатам работы участника Программы в течение первого года при условии выполнения всех требований Программы.

Средства, выделяемые Фондом:
Фонд выделяет на каждого участника Программы 200 тыс. рублей в год (включая налоги и расходы на сопровождение Проекта Малым инновационным предприятием).

Отбор и аккредитация Мероприятий:
Отбор Мероприятий производится Научно-координационным советом Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на основании заявок, направляемых в Фонд организационными комитетами конференций, конкурсов, семинаров, научных школ, претендующих на аккредитацию в качестве Мероприятий Программы "У.М.Н.И.К."

Мероприятия Программы отбираются исходя из следующих критериев:
- Соответствие основным научным направлениям Программы;
- Оптимальное распределение Мероприятий по регионам Российской Федерации;
- Широкий круг участников Мероприятий;
- Участие в Мероприятиях ведущих научных школ.

01.11 - 15.12.2008 г. - приём заявок организационных комитетов Мероприятий.
01.12 - 26.12.2008 г. - рассмотрение заявок Научно-координационным Советом Фонда.
29.12.2008 г. - аккредитация Мероприятий Программы "У.М.Н.И.К."

Форма заявки.

Заявки принимаются в электронном виде на адрес umnik@fasie.net и на бланке организации, проводящей Мероприятие за подписью председателя организационного комитета по адресу: 119334 Москва, Ленинский проспект, 49, Фонд содействия МП НТС с пометкой "У.М.Н.И.К." на конверте.

Отбор участников Программы.
Отбор участников Программы осуществляется на аккредитованных Мероприятиях в течение года (в соответствии с графиком проведения Мероприятий). Победителей (участников Программы) определяют Экспертные советы, образуемые для каждого аккредитованного Мероприятия.

Экспертные советы образуются Оргкомитетом аккредитованного Мероприятия. В состав Экспертного совета должны входить назначенный Фондом координатор Программы или его полномочный представитель. В состав Оргкомитета Мероприятия входит региональный представитель Фонда.

Отбор участников Программы осуществляется по материалам и докладам, представляемым соискателями в ходе Мероприятий.

Региональный представитель Фонда после отбора участников Программы в ходе проведения Мероприятия предлагает им малое предприятие, по договору с которым участники Программы будут выполнять свой проект. Государственный контракт заключается с этим предприятием.

Отобранные участники Программы для реализации своего проекта заключают трудовые соглашения с Малым инновационным предприятием, предоставляемым региональным представителем Фонда, которое осуществляет организационное и финансовое сопровождение проектов. Это связано с тем, что Фонд имеет право оказывать государственную финансовую поддежржку только малым предприятиям.

Контактный телефон:
7(495) 730-81-28                           

Отбор и аккредитация мероприятий программы:
- Родин Иван Анатольевич

Составление и проверка конкурсной документации:
- Анохина Ирина Викторовна

Проверка документов, необходимых для заключения государственного контракта:
- Куликовский Алексей Петрович

Информационная поддержка программы "У.М.Н.И.К." на сайте http://www.fasie.ru/:
- Романов Александр Юрьевич

Внмание! Звонки принимаются с 09:00 до 16:00 по московскому времени.

Портал «Вечная молодость» http://www.vechnayamolodost.ru
17.11.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме