01 Октября 2014

Зимняя Школа Университета Хельсинки – 2015

Гранты 2015 для участия в Зимней Школе Университета Хельсинки (Финляндия)

Финский центр международной мобильности CIMO принимает заявки от молодых специалистов из России и Украины, обучающихся на последипломном уровне, на участие в 19-й Зимней Школе, которая пройдет 2-7 марта 2015 года на зоостанции в Тварминне (Университет Хельсинки).

Цель Зимней Школы – развитие программ профессионального обмена молодых специалистов, магистров и аспирантов из Финляндии и стран-участниц мероприятия для формирования отношений сотрудничества университетов этих стран.

До подачи заявок на участие в работе Школы потенциальным участникам рекомендуется установить контакт с одной или несколькими научными группами в финских университетах и обсудить возможность совместных научных проектов с ними. Выражение заинтересованности со стороны представителей научных групп финских университетов будет учитываться при отборе кандидатов на участие в работе Школы.

Финский центр международной мобильности финансирует проживание участников школы, питание и большую часть транспортных расходов.

Тем участникам Зимней Школы, которые будут приглашены в Финляндию для работы над совместными с финскими коллегами проектами, будет выплачиваться стипендия в рамках программы CIMO Fellowship programme. Размер стипендии в 2015 году составит 1500 евро в месяц; продолжительность работы над проектом или учебы в Финляндии для стипендиатов программы, приглашенных финскими коллегами после окончания Зимней Школы, – от 3 до 18 месяцев. Стипендиальная программа должна начаться в срок до двух лет после окончания Зимней Школы.

19-я Зимняя Школа – междисциплинарная, тематика Школы сфокусирована на биохимии, структурной биологии, эволюции, исследованиях мозга.

К участию в работе Школы приглашаются специалисты, работающие и в смежных областях: химии, биологии, биоинженерии, биофизике, нанотехнологиях, молекулярной и клеточной биологии, физиологии, нейронауках, психологии, медицине и др.

Участниками Зимней Школы могут быть молодые специалисты, не старше 35 лет, проходящие обучение на последипломном уровне, граждане России или Украины. Повторное участие в работе Школы не допускается.

Крайний срок приема заявок – 20 октября 2014 года. Полный пакет документов заявителя должен быть получен CIMO к этой дате.

Форма заявки и полная инструкция по оформлению документов представлены на сайте CIMO.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.10.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме